• Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

В ГБОУ Школа № 1143: учебных кабинетов - 45, спортивный зал - 2, медицинский кабинет - 1, актовый зал - 1, столовая - 1, библиотека - 1, музей - 2.

• Сведения об объектах для проведения практических занятий

В школе полностью оснащены кабинеты - лаборатории физики, химии, биологии. Переносные лаборатории для начальной школы: метеостанция, наблюдение за погодой, равновесие и устойчивость, природа звука.

• Сведения о библиотеках

Оснащение библиотеки Читальный зал - 1 на 4 читательских места. Оснащен 1 ПК с выходом в Интернет, 1 многофункциональное средство (для сканирования, распознавания текстов), 1 принтер для контролируемой распечатки текстов.

ГБОУ Школа № 1143 имеет:

- 2 (две) многофункциональные спортивные площадки;

- 2 (два) спортивных зала, оборудованных гимнастическими стенками и спортивным инвентарем (футбольные, волейбольные, баскетбольные мячи, гантели, гимнастические снаряды, столы для настольного тенниса и др.);

- 2 (две) легкоатлетических дорожки - по 100 кв.м. каждая, яма для прыжков - 30 кв.м.

- 1 (одна) полоса ГТО - 200 кв. м.

• Сведения о средствах обучения и воспитания

Образовательное учреждение оснащено электронно-образовательными ресурсами, печатными средствами обучения, аудиовизуальными средствами обучения, опытно-экспериментальным оборудованием, демонстрационными средствами обучения, учебными приборами, спортивным оборудованием.
    Учебные кабинеты оборудованы разноуровневой учебной мебелью. Учебные кабинеты оборудованы по всем предметным областям учебного плана в количестве, достаточном для реализации основных образовательных программ. Оснащение кабинетов (дидактическое, материально-техническое) позволяет реализовывать задачи образования в полном объеме как в теоретической, так и в практической его части. Логопедические кабинеты оснащены учебно-дидактическим и наглядным материалом для реализации образовательной программы.

• Сведения об условиях питания

Питание обучающихся организовано ООО "Комбинат питания Конкорд" в соответствии с Государственным контрактом № ППР/1143/2017 на оказание услуг по организации питания обучающихся государственных образовательных учреждений, подведомственных ДОгМ. Питание проводится в соответствии с расписанием уроков и расписанием питания школьников в столовой. Питание организовано в соответствии с 24-дневным меню.

• Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

В школе функционируют медицинский и процедурный кабинеты. В медкабинете проводятся профилактические мероприятия, направленные на охрану и укрепление здоровья обучающихся. Оказываются доврачебная медицинская помощь. Проводится иммунизация детей в рамках национального календаря профилактических прививок и прививок по эпидемиологическим показаниям под контролем врача-педиатра. Ежегодно проводится профилактический медицинский осмотр детей в установленные возрастные сроки.

Осуществляется:

- контроль над соблюдением максимальной нагрузки;

- соблюдение режимных моментов;

- дозирование домашних заданий;

- работа по активизации двигательной активности (утренняя зарядка, физкультминутки, упражнения для глаз, подвижные перемены, подвижные игры и т. п.);

- соблюдается питьевой режим;

- введен 3-ий час физкультуры;

- проводятся соревнования, турниры, спортивные праздники;

- организация досуга учащихся в учебное и каникулярное время (экскурсии, экспедиции, прогулки, проектная деятельность);

- работа по осуществлению контроля над качеством питания учащихся;

- проведение диспансеризации учащихся на базе детской поликлиники № 106;.

А также общепринятые санитарно–гигиенические мероприятия: - систематическое проведение просветительской работы по пропаганде здорового образа жизни и профилактике зависимостей различного вида. Здоровьесберегающие технологии, используемые в работе педагогического коллектива, интегрируют все направления работы СП по сохранению, формированию и укреплению психического и физического здоровья учащихся. Расписание предусматривает защиту учащихся от перегрузок с целью сохранения их физического и психического здоровья, а также смену характера деятельности обучающихся.

Полностью оснащенные компьютерные классы позволяют педагогам и учащимся использвать информационные ресурсы для подготовки к учебным занятиям, во время уроков, на дополнительных мероприятиях и во внеучебное время. Все школьные компьютеры имеют доступ к сети Интернет. Часть учебных кабинетов оснащены мультимедийной техникой. Школьные компьютеры объединены в единую локальную сеть. Используется видеонаблюдение.

Доступ в образовательное учреждение осуществляется с использованием информационной системы "Проход-Питание"

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся:

17.10.17
  • 45 учебных кабинетов, достаточно оснащенных для поведения качественных уроков по предметам, для которых предназначен тот или иной кабинет;
  • два спортивных зала;
  • две спортивных площадки;
  • библиотека с полным набором учебной и художественной литературы, необходимой для учебного процесса;
  • актовый зал на 150 мест;
  • столовая - ресторан, обеспечивающая питание учащихся и сотрудников школы;

обновлено: 17 октября 2017